Среда, 11 мая 2022 года, 19:00 Концертный зал ARTISSIMO (ул. Вальню 9, 5 эт.)
ТРИО МАРКА ВИЛЕНСКОГО
В зале ARTISSIMO - блистательное трио! Вместе насладимся изысканной программой и бокалом вина
The Old World Blues.
Присоединяйтесь к увлекательному путешествию в яркую Америку 20 века!
Вместе с молодыми латвийскими джазовыми исполнителями известный виолончелист Марк Виленский предлагает новую и необычную программу The Old World Blues - посвящение наследию американской и латиноамериканской музыки XX века. В основу программы вошли мелодии в стиле swing и bossa nova20-ых - 80-ых годов, а также винтажное танго 30-ых. Это ностальгия по особенной музыкальной эпохе. The Old World Blues - это тоска по времени, когда талант, простота выражения и искренность музыканта ещё не были смещены с пьедестала общественного почитания безжалостной цензурой широкого потребителя.
Марк Виленский окончил магистратуру в Латвийской Музыкальной Академии, а так же учился в Музыкальной Академии Порту в Португалии. Во время учебы он регулярно выступал с биг-бэндом Музыкальной Академии Порту на фестивале Guimaraes Jazz, а такжеизучал джазовое фортепиано у португальского пианиста Педро Гедеша.
Марк первый среди Латвийских виолончелистов импровизирующий в стиле би-боп. В своём новом джазовом проекте The Old World Blues, он выступит и в новом амплуа - как вокалист.
Мастерская работа, продуманный выбор репертуара и невероятно эмоциональная манера исполнения - рецепт успеха этого ансамбля.
В зале ARTISSIMOвы не только услышите прекрасную музыку – у вас будет возможность в непринужденной атмосфере пообщаться с исполнителями, обмениваясь впечатлениями и наслаждаясь бокалом вина и угощением!